В начало  /  Коллектив  /

Директор:

Воскобойникова Ирина Петровна (высшее педагогическое образование)

Ирина Петровна руководит детским садом уже более 30 лет. За ее заслуги в области образования, ей было присуждено 8 наград, в числе которых почетное звание Заслуженного учителя Российской Федерации (указ Президента Российской Федерации от 30 июля 1999 г.) и медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (указ Президента Российской Федерации от 22 июня 2009 г.). Ирина Петровна очень трепетно относится к детскому саду и вкладывает всю душу в его совершенствование.

Каждому ребенку, который попадает в ее детский сад, Ирина Петровна уделяет максимум внимания. Она следит не только за посещением ребенком детского сада, но и за тем, как развивается ребенок, знает все его достижения и все те области, которым воспитатели, ребенок, а также непременно его родители должны уделить дополнительное внимание.

Ирина Петровна твердо убеждена, что работать надо не только с самими детьми, но и с их родителями, поскольку только общими усилиями можно добиться наилучших результатов в таком важном деле, как всестороннее развитие ребенка. Для нее очень важно чтобы родитель приводил ребенка в детский сад для того, чтобы ребенок развивался.

Медсестра:

Москоленко Валентина Михайловна (высшее образование)

Валентина Михайловна, медсестра Детского сада №219 «Иван да Марья» Большого театра России, приступила к работе в 1996 году и с тех пор  продолжает работать в детском саду. На протяжении всего этого времени она ежедневно демонстрирует любовь и бережное отношение к детям

Валентина Михайловна является неотъемлемой частью коллектива Детского сада, осуществляя такую важную функцию как поддержание здоровья детей. Валентина Михайловна – не только профессиональная детская медсестра, но и хороший психолог, благодаря чему у детей не только не возникает чувства страха перед врачом, но появляется  привязанность к ней, – подобное качество является огромным плюсом в работе.

Психолог:

Щербакова Елена Владимировна (высшее образование)

Строгая, но справедливая.  Интеллигентная, обаятельная, располагающая к себе с первой минуты беседы. У Елены Владимировны обезоруживающее чувство юмора. Она требовательна не только к другим, но и к себе, и всегда все начатое доводит до конца. При этом, она бесконечно терпеливо, доброжелательно и бережно лелеет и оберегает нежную детскую душу.

Разносторонний психотерапевтический арсенал в сочетании с отточенной многолетним опытом компетентностью, постоянная тяга к самосовершенствованию и всему новому и современному – вот, что характеризует Елену Владимировну. Она всегда честно говорит о границах своих профессиональных возможностей, но при этом всегда может порекомендовать надежного профильного специалиста.  Для нее на первом месте – ребенок, и она готова сделать все необходимое в его интересах.

Воспитатели:

Назина Наталья Витальевна (среднее специальное образование)

Синяхина Ирина Михайловна (среднее специальное образование)

Строгонова Дарья Александровна (высшее педагогическое образование)

Тихонова Елена Николаевна (среднее специальное образование)

Ипатова Елена Владимировна (среднее специальное образование)

Силина Ирина Владимировна (высшее педагогическое образование)

Повар: Харлакина Надежда Дмитриевна

Надежда Дмитриевна вот уже на протяжении 15 лет ежедневно вносит огромный вклад в работу детского сада. Надежда Дмитриевна является незаменимым членом коллектива, ее отличает преданность собственному делу, трудолюбие, надежность и талантливость. Несмотря на строгие нормативы, которые она обязана соблюдать при осуществлении своих обязанностей (приготовлении еды для детей), ей все же удается сделать пищу не только полезной для детей, но и вкусной и разнообразной.

Кроме профессиональных качеств, Надежду Дмитриевну отличают и такие личные качества как: доброжелательность, позитивный настрой и умение находить общий язык с окружающими,- которые, учитывая ее нелегкий ежедневный труд, довольно сложно сохранить, и которые так высоко ценятся ее коллегами.

Музыкальный работник:

Расторгуева Екатерина Викторовна (высшее педагогическое  образование)

Оркестр:

Левина Екатерина Львовна (высшее образование)

Преподаватель танцев:

Гайдарова Людмила Николаевна (среднее специальное образование)

Преподаватель истории музыки:

Петрова Елена Васильевна (высшее образование)

Преподаватель английского языка:

Проскурина Зинаида Александровна (высшее педагогическое образование)

Зинаида Александровна – отличный педагог, обладающий глубокими знаниями английского языка, умеющий преподнести свои знания маленьким детям.