Заведующий Детским садом №219 "Иван да Марья"- Щербакова Елена Владимировна.

1. Общее руководство Детским садом осуществляет заместитель генерального директора Большого театра России, в чьем ведении находится Детский сад.

2. Заведующий Детским садом назначается на должность приказом генерального директора Большого театра России и действует на основании доверенности. Заведующий несёт ответственность за деятельность Детского сада перед руководством Большого театра России.

3. Педагогический совет созывается не реже одного раза в три месяца, а также в любом случае, если этого требуют интересы Детского сада.

4. Приём на работу в Детский сад, расстановка кадров, поощрение работников, наложение взысканий и увольнение с работы производится приказами и соответствующими распоряжениями руководства Большого театра России по представлению заведующего детским садом.

5. Руководство Большого театра России устанавливает:

- должностные оклады работникам Детского сада;

- определяет виды и размеры надбавок, доплат и других выплат стимулирующего характера в пределах имеющихся средств, направляемых на оплату труда;

- штатное расписание и должностные обязанности.