В начало  /  Сведения об образовательной организации:  /

Структура и органы управления.

В своей деятельности федеральное Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №219 «Иван да Марья» руководствуется:

• Федеральным законом РФ «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012г.,
  • Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 августа 2013 г. № 1014,
  • Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013г. № 1155,
  • законодательством Российской Федерации,
  • нормативными правовыми актами органов, осуществляющих управление в сфере образования,
  • Положением о Детском саде,
  • договором, заключаемым между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями).

1. Общее руководство Детским садом осуществляет заместитель генерального директора Большого театра России, в чьем ведении находится Детский сад.

2. Заведующая Детским садом назначается на должность приказом генерального директора Большого театра России и действует на основании доверенности. Заведующая несет ответственность за деятельность Детского сада перед руководством Большого театра России.

3. Педагогический совет созывается не реже одного раза в месяц, а также в любом случае, если этого требуют интересы Детского сада.

4. Прием на работу в Детский сад, расстановка кадров, поощрение работников, наложение взысканий и увольнение с работы производится приказами и соответствующими распоряжениями руководства Большого театра России по представлению заведующей детским садом.

5. Руководство Большого театра России устанавливает:

- должностные оклады работникам Детского сада

- определяет виды и размеры надбавок, доплат и других выплат стимулирующего характера в пределах имеющихся средств, направляемых на оплату труда

-штатное расписание и должностные обязанности