В начало  /  Дополнительные сведения:  /

Набор и условия приема.

Детский сад самостоятельно формирует контингент воспитанников.

Количество групп определяется исходя из их предельной наполняемости, принятой при расчете норматива бюджетного финансирования.

Детский сад имеет 4 группы воспитанников, функционирующих в составе детского сада:

Младшая группа – от 3-х до 4-х лет.

Средняя группа – от 4-х до 5-ти лет.

Старшая группа – от 5-ти до 6-ти лет.

Подготовительная группа – от 6-ти до 7-ми лет.

В детский сад принимаются и зачисляются:

- по заявлениям работников театра;

- по заявкам жителей микрорайона;

- по ходатайствам спонсоров и организаций, с которыми у Детского сада есть договорные отношения.

Для зачисления детей в Детский сад родители (законные преставители) обязаны предоставить:

- заявление на имя заведующей Детского сада;

- копия паспорта родителя (законного представителя), на которого оформляется Договор;

- медицинскую карту о состоянии здоровья ребенка;

- копию свидетельства о рождении ребенка;

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8);

- медицинский полис ребенка;

- СНИЛС ребенка.

Перед зачислением ребенка в Детский сад его родители (законные представители) проходят собеседование у заведующей для определения наиболее подходящей ребенку группы в зависимости от возраста, физического и психического развития ребенка, рекомендаций педагогических и медицинских работников.

При приеме ребенка в Детский сад один из родителей (законных представителей) подписывает Родительский договор, конкретизирующий права и обязанности родителей, воспитанников и Детского сада, как участников воспитательно- образовательного процесса.

За ребенком сохраняется место в Детском саду в случаях:

- болезни, подтвержденной справкой медицинского учреждения;

- нахождении на санаторно – курортном лечении;

- карантина в Детском саду или дома;

- пребывания с родителями во время их очередного отпуска;

- в других случаях, предусмотренных Родительским договором.

Отчисление воспитанника из Детского сада производится:

- по желанию родителей (законных представителей) с предупреждением об этом Детского сада за 1 (один) месяц;

- при наличии медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка, препятствующее его пребыванию в детском саду;

- в случае неуплаты за содержание ребенка до 10 числа текущего месяца, исключая уважительные причины (непосещение ребенком Детского сада и т.п.);

-при неуплате на содержание ребенка в течение 2-х (двух) недель после срока;

-при систематическом невыполнении родителями (законными представителями) своих обязанностей, предусмотренных Родительским договором.

Если ребенок зачислен в Детский сад по ходатайству спонсора или организации, с которой Детский сад имеет договорные отношения, то он подлежит отчислению и в случае нарушения спонсорами или этой организацией своих обязательств перед Детским садом.

Об отчислении ребенка из Детского сада родители (законные представители) уведомляются за 10 (десять) календарных дней с указанием причины отчисления.

Участниками образовательного процесса в Детском саду являются воспитанники, родители (законные представители), педагогические работники.

Отношения воспитанника и педагогов детского сада строятся на основе сотрудничества, уважения личности ребенка и предоставления ему свободы развития в соответствии с индивидуальными особенностями.

Уважаемые родители!

Перед тем, как Вы решите отправить Вашего ребенка в детский сад, пожалуйста, удостоверьтесь в следующем:

1.    Ваш ребенок умеет довольно аккуратно есть, умеет использовать ложку и вилку, может держать самостоятельно чашку. Также убедитесь, что ваш малыш пережевывает пищу.
2.    Ребенок пытается одеваться самостоятельно (не учитывая застегивание): одевает нижнее белье, ностки, брюки, обувь, шапку и т.д.
3.    Ваш малыш умеет пользоваться туалетом.
4.    Самостоятельно моет и вытирает руки и лицо, предварительно закатав длинные рукава.
5.    Знает, что такое слово «надо» и «нельзя» и слушается взрослых.