Набор и условия приема

Детский сад самостоятельно формирует контингент воспитанников.

Детский сад имеет 4 группы воспитанников, функционирующих в составе детского сада:

Младшая группа – от 3-х до 4-х лет

Средняя группа – от 4-х до 5-ти лет

Старшая группа – от 5-ти до 6-ти лет

Подготовительная группа – от 6-ти до 7-ми лет

В детский сад принимаются и зачисляются:

- по заявлениям работников театра;

- по ходатайствам спонсоров и организаций, с которыми у Детского сада есть договорные отношения;

- при наличии своюодных мест рассматриваются другие заявления.

Для зачисления детей в Детский сад родители (законные преставители) предоставляют:

- заявление на имя заведующего Детским садом;

- паспорт родителя (законного представителя), на которого оформляется Договор;

- свидетельство о рождении ребёнка, выданное на территории Российской Федерации, или выписку из Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния, содержащую реквизиты записи акта о рождении;

- свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства (форма №8);

документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);

- документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости).

Перед зачислением ребёнка в Детский сад его родители (законные представители) проходят собеседование у заведующего для определения наиболее подходящей ребёнку группы в зависимости от возраста, физического и психического развития ребёнка, рекомендаций педагогических и медицинских работников.

При приёме ребёнка в Детский сад один из родителей (законных представителей) подписывает Родительский договор, конкретизирующий права и обязанности родителей, воспитанников и Детского сада, как участников воспитательно- образовательного процесса.

За ребёнком сохраняется место в Детском саду в случаях:

- болезни, подтвержденной справкой медицинского учреждения;

- нахождении на санаторно – курортном лечении;

- карантина в Детском саду или дома;

- пребывания с родителями во время их очередного отпуска;

- в других случаях, предусмотренных Родительским договором.

Отчисление воспитанника из Детского сада производится:

- по желанию родителей (законных представителей) с предупреждением об этом Детского сада за 1 (один) месяц;

- в случае неуплаты за содержание ребёнка до 10 числа текущего месяца, исключая уважительные причины (непосещение ребёнком Детского сада и т.п.);

- при неуплате на содержание ребёнка в течение 2-х (двух) недель после срока;

- при систематическом невыполнении родителями (законными представителями) своих обязанностей, предусмотренных Родительским договором.

Если ребёнок зачислен в Детский сад по ходатайству спонсора или организации, с которой Детский сад имеет договорные отношения, то он подлежит отчислению и в случае нарушения спонсорами или этой организацией своих обязательств перед Детским садом.

Об отчислении ребёнка из Детского сада родители (законные представители) уведомляются за 10 (десять) календарных дней с указанием причины отчисления.

Уважаемые родители!

Перед тем, как Вы решите отправить Вашего ребёнка в детский сад, пожалуйста, удостоверьтесь в следующем:

1.    Ваш ребёнок умеет довольно аккуратно есть, умеет использовать ложку и вилку, может держать самостоятельно чашку. Также убедитесь,

что ваш малыш пережевывает пищу.
2.    Ребёнок пытается одеваться самостоятельно (не учитывая застегивание): одевает нижнее бельё, ностки, брюки, обувь, шапку и т.д.
3.    Ваш малыш умеет пользоваться туалетом.
4.    Самостоятельно моет и вытирает руки и лицо, предварительно закатав длинные рукава.
5.    Знает, что такое слово «надо» и «нельзя» и слушается взрослых.